< >

Тверские джитсеры привезли бронзовые медали с Кубка Тульской области

Тверские джитсеры привезли бронзовые медали с Кубка Тульской области
Атлеты тверского клуба единоборств «Сакура» привезли две бронзовые медали с Открытого Кубка Тульской области по джиу-джитсу.

27 и 28 мая в Туле прошел Открытый Кубок Тульской области по джиу-джитсу. Соревнования собрали на своих татами более 500 спортсменов и практически стали всероссийскими – в них приняли участие 39 клубов из 20 регионов России.

Тверские спортсмены клуба единоборств «Сакура» малым составом также выступили на турнире. Гриневич Добрыня и Богачева Ксения завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях в разделе «Файтинг». 

Тверские джитсеры привезли бронзовые медали с Кубка Тульской области

«Турнир действительно прошел, что называется, на ура. Красивая большая арена, отличная организация и множество титулованных спортсменов – от кандидатов в мастера спорта до мастеров спорта международного класса. Конкуренция более чем достойная. По своим личным ощущениям могу сказать, что Кубок был на уровне Кубка России», - рассказал представитель и тренер клуба «Сакура» Никита Макаров.

В рамках открытия турнира организаторы подготовили три зрелищные «суперсхватки». В них приняли участие приглашенные звезды российского джиу-джитсу, в том числе и из Тверской области.

В «суперсхватке» раздела «Файтинг» столкнулись два мастер спорта: Анзор Ахтаханов и Егор Крутов. Первый является представителем федерации джиу-джитсу Тверской области.

В зрелищной схватке Ахтаханов одержал уверенную досрочную победу.

«В этот раз мы прибыли скромным составом – всего 3 человека, но две бронзовые медали все же сумели завоевать. Неплохой результат в любом случае. Для юных спортсменов главное – набираться опыта, а затем придет и чемпионство. Хочу отдельно поблагодарить президента федерации джиу-джитсу Тульской области Евгения Юрьевича Коротких за такой замечательный турнир», - отметил Макаров.

Тверские джитсеры привезли бронзовые медали с Кубка Тульской области

Фото: Никита Макаров/ Клуб единоборств «Сакура»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.