< >

Тверская телестудия «Кнопка» стала лауреатом международного экофестиваля «Спасти и сохранить»

Тверская телестудия «Кнопка» стала лауреатом международного экофестиваля «Спасти и сохранить»
В Югре в 27 раз состоялся международный экологический телефестиваль «Спасти и сохранить». В этот раз в форуме приняли участие представители 27 стран, среди которых Аргентина, Беларусь, Бразилия, Израиль и многие другие. Всего на конкурс было представлено более 300 работ, посвященных экологии. 

«Спасти и сохранить» – первый в России конкурс профессиональной экологической тележурналистики. Благодаря ему Ханты-Мансийск превратился в экологическую столицу страны. Сюда приезжают представители со всех концов мира, которые заинтересованы в документалистике. Именно здесь можно увидеть все самые актуальные отечественные и зарубежные экологические фильмы. Помимо этого, в фестивале есть специальный детский конкурс, в котором могут принимать участие дети от 6 до 18 лет.

В этом году Тверская детская телестудия «Кнопка» стала лауреатом в детском конкурсе «Я – юный эколог» с анимационным фильмом «Колокольчик». Работа представляет собой пластилиновую мультипликацию, над которой работали Ксения Капцова, Маргарита Меленкова и Ксения Лобачева. 

Мультфильм рассказывает о королевстве, в котором принцесса решает избавиться от всех растений, кроме любимых ею роз. В связи с этим, на планету прилетает межгалактический патруль, чтобы предотвратить уничтожение колокольчиков. Основной посыл фильма – каждое живое существо уникально и имеет право на существование. 



Телестудия «Кнопка» была создана в 2016 году на базе МОУ СОШ №14. Ее бессменным руководителем с основания является Хохлов Владимир Леонидович. На базе студии сейчас занимаются 30 ребят. «Кнопка» неоднократно становилась победителем и призером городских, областных, Всероссийских и Международных конкурсов.

Текст: Полина Дятлова. Фото: телестудия «Кнопка»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.