< >

Тверская область налаживает связи с китайскими партнерами

Тверская область налаживает связи с китайскими партнерами
12 июля был подписан протокол о намерениях установить побратимские отношения с китайской провинцией Ляонин. Бизнесменов из КНР пригласили в наш регион, чтобы познакомить с возможностями экономики.

Встреча китайской делегации из Ляонин на тверской земле совпала с рабочим визитом спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в эту провинцию. Подобное укрепление межрегиональных связей будет только способствовать сотрудничеству, направления для развития которого показали лидеры двух стран. В 2022-ом был подписан меморандум об упрочнение торгово-экономических связей между объединениями промышленников и предпринимателей Тверской области и провинции Ляонин. В последние годы Китайская Народная Республика занимает первое место во внешнеторговом обороте Верхневолжья со странами дальнего зарубежья.



«Важно, что мы активно работаем с вашими коллегами, предприятиями. Сегодня сотрудничество с Китайской Народной Республикой вышло на первое место в перспективах и обороте тверской экономики», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Заместитель председателя народного правительства провинции Цзинь Говэй отметил, что установление дружественных отношений с Тверской областью для китайской стороны очень важно. В этом китайские партнеры видят большие перспективы. Прежде всего речь идет об экономических связях. Игорь Руденя предложил провести «Месяц гостеприимства», где представители бизнеса из Поднебесной могли бы больше узнать об инвестиционных возможностях Верхневолжья и оценить перспективы создания совместных предприятий.

«И мы рады, что провинция Ляонин и Тверская область вносят свой вклад в развитие нашего взаимовыгодного партнерства и наших добрых дружеских отношений», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В завершении встречи был подписан протокол о намерениях об установлении побратимских связей между Тверской областью и провинцией Ляонин.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.