< >

Студенты из Донецка проходят обучение в Летней школе в Твери

Студенты из Донецка проходят обучение в Летней школе в Твери
В Тверском государственном университете открылась Летняя школа для студентов из Донецкой народной республики. Они приехали в Верхневолжье, чтобы набраться знаний и в будущем учить детей и студентов Донбасса русскому слову.

В школе примут участие 20 студентов филологов Донецкого государственного педагогического университета. В обучающую программу входит двухнедельный цикл просветительских мероприятий, направленных на изучение русского языка и культуры России.



Студенты из Донбасса приезжают в Тверскую область не в первый раз. В прошлом году нас посетила группа из Луганской Народной Республики. Школа работает при поддержке фонда «Русский мир».

Студенты будут заниматься по 6 часов в день, но помимо этого, для них подготовлена огромная программа посещения культурных мест Твери и Тверской области. По итогам работы школы они получат сертификаты, подтверждающие их обучение.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.