< >

В Твери подписали соглашение, которое ускорит решение вопросов ветеранов СВО

В Твери подписали соглашение, которое ускорит решение вопросов ветеранов СВО
11 июля филиал фонда «Защитники Отечества» и Ассоциация «Совет муниципальных образований Тверской области» подписали соглашение о сотрудничестве. Это поможет ускорить решение многих вопросов.

Соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией «Совет муниципальных образований» - это возможность дополнительной помощи в решении различных вопросов для ветеранов СВО и семей погибших. В Твери филиал государственного фонда «Защитники Отечества» работает всего месяц, а обращений уже немало – почти 500. И это не только оформление удостоверений ветерана боевых действий, оказание медицинской помощи, бытовые и юридические проблемы. Благодаря взаимодействию с главами их решение станет заметно быстрее.



«Мы разговариваем с каждым. Мы помогаем, говоря о том, куда нужно обратиться, какие действия нужно совершить для того, чтобы решить имеющуюся проблему», - отметила Ирина Петрова, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Тверской области.

Работать с обращениями ветеранов СВО помогают 19 координаторов. Они ведут социальное сопровождение каждого заявления. Госфонд «Защитники Отечества» был создан по поручению президента Владимира Путина в апреле этого года. Это персональное сопровождение обращений, оказание адресной помощи и содействие в предоставлении всех мер государственной поддержки ветеранам СВО и семьям погибших.

Областной филиал фонда «Защитники Отчества» работает в Твери по адресу улица Склизкова, 48.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.