< >

Тверская гимназия отметила полувековой юбилей

Тверская гимназия отметила полувековой юбилей
Тверская гимназия номер 44 отметила юбилей. В этом году учебному учреждению исполнилось 50 лет.

Полувековой юбилей гимназии отметили праздничным концертом. Разделить эту дату пришли ветераны педагогического труда, ученики и учителя.

Школа впервые распахнула свои двери 1 сентября 1973 года, а через 20 лет получила почетный статус – гимназия. За эти годы здесь выпустили 468 золотых и серебряных медалистов. Многие ребята – активные участники различных олимпиад. Выпускники поступают в самые престижные вузы страны.

44-ая гимназия разработала систему индивидуальных учебных планов. Каждый ученик сам выбирает предметы для углубленного изучения. Для желающих есть специальные курсы по различным направлениям.



Сегодня в гимназии обучаются 870 учеников, а предметы ведут 58 педагогов. Среди них – преподаватели первой и второй категорий, «Заслуженные учителя России», «Почетные работники общего образования».

«Я горжусь своим педагогическим коллективом, с которым работаю столько лет», - отметила Людмила Дровосекова, директор МОУ «Гимназия № 44».

Педагоги с особым вниманием относятся и к самым маленьким ребятам, которые только вступают в ряды гимназистов. Находя индивидуальный подход к каждому, они закладывают детям жизненные ценности, учат уважению и доброте.

Для реализации талантов в распоряжении учеников гимназии – современный телевизионный и издательский центры и другие необходимые технологии для развития личности и способностей детей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.