< >

«Билет в будущее» помогает тверским школьникам выбрать профессию

«Билет в будущее» помогает тверским школьникам выбрать профессию
«Билет в будущее» тверские школьники могут заполучить уже сейчас. Одноименный проект стартовал на предприятиях Верхневолжья. Они приглашают на экскурсии ребят и рассказывают о востребованных профессиях.

«Неделя без турникетов» для группы компаний КСК – один из ключевых проектов в профориентационной работе. Дважды в год, весной и осенью, сюда приходят большие экскурсионные группы студентов колледжей и ВУЗов. Ученики тверской гимназии №8 стали первыми школьниками, получившими официальный доступ на территорию Промтехнопарка.



«Мы занимаемся уже профориентационной работой, в том числе среди наших школьников, которые на финальных этапах выпуска из школы думают для себя, определяют для себя, куда пойдут», - отметила Елена Ремнева, руководитель управления по подбору, найму и адаптации персонала ГК КСК.

Договор о сотрудничестве с региональным оператором программы «Билет в будущее» подписан. И теперь тверские школьники для себя индустриальное направление откроют в производственных цехах Протехнопарка КСК.

«Всегда полезно общаться с носителями профессии, когда появляется живой диалог. У детей можно вызвать интерес к тому направлению, которое он хочет выбрать в последствии», - отметила Наталья Галкина, руководитель проекта «Билет в будущее» в Тверской области.

Для учеников 8-ого «В» гимназии номер 8 это первая экскурсия на промышленное предприятие. Классный руководитель ребят Елена Дорофеева признается, что сама многое открыла в работе этой промышленной площадки.

«Можем посмотреть, как люди работают на своих рабочих местах, узнать новые профессии для детей, посмотреть специфику этих профессий. Я считаю, что это очень полезно», - поделилась Елена Дорофеева, классный руководитель 8 «В» класса МОУ «Тверская гимназия №8».

Представление о современном промышленном предприятии после посещения производства у самих ребят также очень поменялось.

Экскурсионный маршрут составлен так, чтобы школьники смогли оценить разнообразие выпускаемой здесь продукции, увидеть современное оборудование. Разговор на равных, как если бы ребята уже сейчас пришли устраиваться на работу.

Уже сейчас на территории Промтехнопарка КСК трудится более 3 тысяч специалистов. И с развитием этой площадки количество вакансий будет только расти.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.