< >

Тверичанин хотел купить телефон, но лишился 68 тысяч рублей

Тверичанин хотел купить телефон, но лишился 68 тысяч рублей
Желая приобрести телефон в интернет-магазине, мужчина за несколько минут лишился порядка 68 тысяч рублей.

В полицию обратился 40-летний местный житель, сообщив, что неизвестным путем обмана похитил у него деньги. 

Тверичанин в мессенджере вступил в переписку с неизвестным, представившимся сотрудником службы технической поддержки интернет-магазина, который предложил оказать помощь в оформлении покупки телефона и его доставки заказчику.

Мужчина сообщил свои данные, после чего ему пришла ссылка для оплаты доставки товара. Пройдя по ссылке, он ввёл реквизиты своей банковской карты и оплатил 14 тысяч рублей. Однако мнимый сотрудник сообщил, что данный платёж не отразился в системе, и для возврата денег необходимо повторно воспользоваться ссылкой.

Потерпевший выполнил просьбу и с его карты списалось более 54 тысяч рублей. После чего мошенник перестал выходить на связь.

В результате тверичанин, желая приобрести мобильный телефон в интернет-магазине, за несколько минут лишился порядка 68 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.