< >

Тверь принимает молодых фигуристов из ЦФО

Тверь принимает молодых фигуристов из ЦФО
В спорткомплексе «Юбилейный» состоялся второй этап IV Спартакиады молодежи России по фигурному катанию. Участниками стали спортсмены из 14 регионов Центрального федерального округа. С теми, кто боролся за путёвку в финал познакомилась корреспондент Ольга Волгина.


Каскад из трёх двойных прыжков, лутц, тулуп, риттбергер - далеко не самые сложные элементы в арсенале Артёма Ермолаева. Юному тверитянину 11 лет, из них 8 занимается фигурным катанием. Рассказал, в три года родители хотели отдать в секцию хоккея - тренер не взял. Сказал слишком мал и предложил попробовать фигурные коньки. И вот теперь будни Артёма, помимо школы, это ещё и многочасовые тренировки, где почти нет места выходным. И всё для того, чтобы каждый элемент был отточен до безупречности.

Артём Ермолаев: «Перед стартом меня немного трясет. А когда уже катаю - нормально. Я сегодня все сделал. Я сегодня не упал. Все вращения сделал. Кубков и медалей у меня очень много».

Под задорную музыку из культового кинофильма показывает своё мастерство фигурист Иван Теленков. На соревнования приехал из Подмосковной Балашихи. За плечами юного спортсмена неоднократное участие в первенстве Московской области. На льду с 6 лет.

Иван Теленков: «Мне нравилось смотреть, когда я был маленький по телевизору шла Олимпиада. И я захотел тоже».

Участниками второго этапа четвертой Спартакиады молодежи России по фигурному катанию стали 42 спортсмена. Из них 26 девочек и 16 юношей. От 11 до 17 лет. Ребята, воспитанники спортивных школ из Воронежской, Костромской, Смоленской, Калужской, Белгородской и других областей.

Святослав Бабенко, главный судья: «В личном зачёте получают первые три места. В командном - за 1, 2, 3 место. На финал попадает только одна команда занявшая первое место».

На кону регионального этапа - путёвка в финал четвертой Спартакиады. Он пройдет уже в середине марта в солнечном Сочи.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.