< >

Тверь готовится выйти на старт масштабного полумарафона «Забег.РФ»

Тверь готовится выйти на старт масштабного полумарафона «Забег.РФ»
4 июня Тверь присоединится к самому масштабному полумарафону с синхронным стартом «Забег.РФ». Сегодня уже началась выдача стартовых пакетов участникам.

Бежит Тверь и бежит вся страна. В четвертый раз столица Верхневолжья присоединяется к самому масштабному полумарафону. Ровно в 9 утра по московскому времени на старт выйдут порядка 160 тысяч человек почти во всех регионах России и впервые – за рубежом.



Скучать одному на дистанциях точно не придется. Пять километров, десять и двадцать один побежит рекордное для нашего города количество участников. Полторы тысячи слотов раскуплены. Выдача стартовых пакетов уже началась. Тверитяне побегут целыми семьями.
«Наша семья очень спортивная. Мы приобрели беговую коляску и бегаем с малышом», - поделилась Галина Кудрявцева, участница «Забег.РФ».

А для тех, кто «наматывать километраж» по центру города пока не готов, организаторы все равно устроят настоящий праздник спорта.

«Каждый бегун приходит с женой, братом, сестрой, с другом, с ребенком. И нам важно, чтобы пока они болеют, пока они ждут своего бегуна, им было чем заняться. Будет очень большое разнообразие точек, где горожане смогут ярко и весело провести время», - рассказал Максим Дмитриев, директор «Забег.РФ» в Твери.

Маршрут бегунов пройдет с видом на знаковые достопримечательности города: Театральную площадь, Императорский дворец, Старый мост, набережную Афанасия Никитина. Важно, что на время проведения забега будет перекрыто движение транспорта.

По итогам спортивного праздника будет выбрана беговая столица России. Ей уже становились Казань, Владивосток, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. Город-победитель получит переходящий кубок. Достанется ли в 2023 году он Твери – зависит от участников: чем их больше, чем они быстрее, тем выше шанс на победу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.