< >

Транспортная прокуратура Тверской области оштрафовала РЖД на 20 тысяч

Транспортная прокуратура Тверской области оштрафовала РЖД на 20 тысяч
Тверская межрайонная транспортная прокуратура выявила 45 нарушений прав маломобильных граждан на объектах ОАО «Российские железные дороги» и водного транспорта.

Правоохранители выяснили, что на вокзалах и платформах нет тактильных плит, предупреждающих о приближении к источнику повышенной опасности и препятствию. Также на станции Завидово нет таблички с рельефно-точечным шрифтом для пассажиров с нарушениями зрения, а на кассе отсутствует низкорасположенный телефон с регулировкой громкости.

Нарушения прав выявили и на пристани в Городском саду Твери . Она не оборудована пандусами для подъема, в связи с чем маломобильные граждане не могут воспользоваться услугами прогулочных теплоходов.

Всего прокуратура с начала года выявила 45 нарушений, внесла 11 представлений. Согласно постановлению прокурора, РЖД привлекли к административной ответственности – штрафу размером в 20 тысяч рублей.

Устранение всех нарушений находится на контроле.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.