< >

Торжок принял региональный этап «Кросса нации»

Торжок принял региональный этап «Кросса нации»
В минувшие выходные Тверская область присоединилась ко Всероссийскому дню бега. «Кросс нации» бежали в 85 регионах страны. Тверских любителей бега впервые принимал Торжок. Репортаж Надежды Семёновой.


Вместо стадиона - улицы древнего города. Впервые региональный этап Всероссийского массового забега «Кросс нации» принимает Торжок. На новую беговую трассу приехали более 3 с половиной тысяч участников со всей области.

Необычно место проведения «Кросса нации» еще и тем, что спортсмены-участники оказались в эпицентре большого Дня рождения. Торжок отмечает своё 883-летие. И как видите, в духе спорта и здорового образа жизни.

Есения Емельянова в свои три года участвует уже в седьмом забеге! На дистанции в один километр девочку поддерживала мама. А лучезарная улыбка малышки точно стала украшением спортивного праздника.

Дети, которые не мыслят свою жизнь без спорта, и вошли в число победителей. Всех соперниц обогнала лыжница из Кашина. На той же дистанции в 3 километра первым из юношей прибежал Дмитрий Чуркин из Западной Двины.

Проявить командный дух смогли предприятия области - бежали корпоративную эстафету. Не обошлось и без забега для спортивных семей.

Александр Демин, спорткомитет: «Я уверен, что все получат любители бега хороший заряд эмоций, положительного настроения, это самое главное».

Где пройдет региональный этап Всероссийского «Кросса нации» в следующем году пока не известно, но новые маршруты всегда привлекают внимание любителей бега. А в Тверской области точно есть, где как следует разбежаться.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.