< >

Тоннель в Чуприяновке планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году

Тоннель в Чуприяновке планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году
В 2023 году тоннель на пересечении автодороги «Москва – Санкт-Петербург» – Чуприяновка – Старый Погост с путями Октябрьской железной дороги в Калининском районе планируется ввести в эксплуатацию.

Замечания к объекту, предъявленные тверским регионом, устранены подрядной организацией АО «РЖДстрой». В частности, после проведенных работ ликвидированы застои воды в тоннеле, которые там образовывались в осенне-зимний период.

Арбитражный суд Тверской области по итогам судебной экспертизы вынес решение, согласно которому фактически выполненные подрядчиком работы соответствуют требованиям государственного контракта, СНиП, СП, ГОСТ. Таким образом, отсутствуют какие-либо дефекты, влияющие на безопасность автомобильного тоннеля, объект признан пригодным для эксплуатации.

Решение суда вступает в законную силу в феврале 2023 года.

После чего будут проведены все необходимые процедуры для ввода объекта в эксплуатацию. Переезд тоннельного типа в Чуприяновке позволит беспрепятственно преодолевать железнодорожные пути, обеспечить комфортное и безопасное передвижения транспорта.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.