< >

Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям

Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям
20 января Губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям. Рассмотрены вопросы о переводе земельных участков из одной категории в другую.

В частности, одобрен перевод шести участков в Нелидовском городском округе общей площадью порядка 268,1 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда. 

«Перевод земельных участков в земли лесного фонда – это одно из важнейших условий выполнения задачи развития лесного комплекса, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Сельхозучастки, покрытые лесом, вовлекаются в работу, предоставляются лесопользователям. Таким образом, мы обеспечиваем сырьем деревообрабатывающие предприятия, предотвращаем незаконные рубки», – считает глава региона.

Работа по переводу неиспользуемых земельных участков в лесной фонд и своевременной их постановке на кадастровый учет активизирована по поручению Губернатора. 

В настоящее время в Тверской области земли лесного фонда составляют свыше 4,9 млн га, это более половины всей территории региона. Верхневолжье занимает 2 место по возможному объему заготовки древесины в Центральном федеральном округе. В связи с этим одними из приоритетных направлений деятельности в сфере лесного хозяйства является создание условий для заготовки древесины и рекреационной деятельности. Особое внимание при этом уделяется лесовосстановлению. В 2022 году лесовосстановительные мероприятия выполнены на участках лесного фонда Тверской области площадью свыше 18,6 тыс. га при плановом значении 16 тыс. га.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.