< >

Театральный коллектив из Тверской епархиальной школы получил высшую награду на международном фестивале

Театральный коллектив из Тверской епархиальной школы получил высшую награду на международном фестивале
Театральная студия «Теремок» Тверской епархиальной православной школы во имя свт. Тихона Задонского приняла участие в VIII Международном открытом фестивале «Один день с театром» в Москве. 

Фестиваль проходил в три этапа, первые конкурсные соревнования стартовали в октябре 2022 года. Ребята из епархиального театра уверенно дошли до финала и получили свои заслуженные награды. Очный, третий и заключительный, тур длился два дня и был приурочен к Всемирному Дню Театра.

Юные актеры показали на финале два спектакля - «Кошкин дом» по мотивам сказки С. Я. Маршака и «Морозко» по мотивам русских народных сказок.

Творческий коллектив получил сразу два приза: стал лауреатом 1 степени в номинации «Драматический театр» и обладателем высшей награды фестиваля — специального Приза за развитие театрального творчества детей и молодёжи.

Профессионализм и азарт юных актеров отметило «звездное» жюри. В комиссии были заслуженная артистка РСФСР Наталья Бондарчук, Марина Кондратьева, Дмитрий Щербина, Михаил Дорожкин, Наталья Моргунова, Кирилл Сергеев, Наталья Седова, Владимир Фёдоров, Софья Лежнева.

Фото: Тверская епархия

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.