< >

Студенты Тверского транспортного колледжа побывали в закулисье театра кукол

Студенты Тверского транспортного колледжа побывали в закулисье театра кукол
Вышли на сцену, попробовали на себе профессию кукловода и узнали, как проходит подготовка к спектаклям. Студенты Тверского транспортного колледжа посетили театр кукол.

Металлический каркас, не одна сотня слоев крафтовой бумаги, клей - и вот, руки куклы из нового спектакля пратически готовы. Работа художника-бутафора - кропотливая. Нужно сделать не только красиво, но и надёжно.

Далее к процессу подключаются модельеры и гримеры. Каждую деталь создают вручную. От обуви до прически. И, конечно, фантазии есть, где разгуляться.

Тростевые, ростовые и перчаточные. Ребят знакомят с куклами, как с живыми актерами. Рассказывают о тонкостях совместной работы на сцене. Показывают, как при помощи тростей руки приводятся в движение, как голова крепится к гапиту. Студенты попробовали поставить свой импровизированный мини-спектакль.



Вот так задорно и со смехом студенты Тверского колледжа транспорта и сервиса узнали, как актеры создают «чудо» на сцене, и как проходит подготовка к каждому спектаклю. Путешествие по закулисью привлекает не только молодежь, но и взрослых.

Придумать, смастерить и оживить. Только часть запланированных экскурсий. Гостям здесь всегда рады. Школьников и студентов ждут новые мастер-классы. Профессиональные актеры расскажут о тонкостях сценической речи и работе с куклами.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.