< >

Спортивный благотворительный праздник «Зеленый Марафон» прошел в Твери

Спортивный благотворительный праздник «Зеленый Марафон» прошел в Твери
Почти 800 человек – любителей бега и скандинавской ходьбы – приняли участие в «Зеленом Марафоне», который прошел в Твери во второй раз. Вместе с тверитянами в мероприятии участвовала мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпионка первого тверского «Зеленого Марафона – 2021» Наталья Измоденова.

Старт и финиш забега состоялись у памятника Афанасию Никитину. В программу вошли дистанции на 500 м (для детей от 7 до 13 лет), для взрослых участников – на 1 км и 4,2 км. Также были организованы инклюзивный забег, скандинавская ходьба на 2 км. Кроме того, на дистанцию протяженностью 1000 метров вышли участницы конкурса «Мисс Тверь».

На площадке марафона была организована семейная программа: развернута детская площадка с активностями, прошли розыгрыши, историческая викторина от мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», финансовый квест от Центра финансовой грамотности Тверской области.

Помимо Твери аналогичные мероприятия состоялись еще в 59 городах страны.

Организаторами тверского забега выступило ПАО Сбербанк. Проект поддержали Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, администрации Твери, местные производители.

«Зеленый Марафон» стал не просто спортивным, но и благотворительным мероприятием. Собранные участниками забега средства – 16 млн рублей – будут направлены на высадку деревьев в различных регионах страны. Кроме того, 20 мая совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» стартовал сбор средств в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.