< >

Специалистам лесного комплекса Тверской области вручили региональные награды

Специалистам лесного комплекса Тверской области вручили региональные награды
16 сентября в Твери прошло мероприятие, посвященное Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, который будет отмечаться в воскресенье, 18 сентября. Приветствие его участникам направил Губернатор Игорь Руденя.

«Мы чествуем всех, кто своим самоотверженным трудом сохраняет и приумножает лесные богатства Верхневолжья, обеспечивает их эффективное использование и переработку, – отмечено в приветствии от Игоря Рудени. – Благодаря вашему ответственному труду Тверская область сегодня занимает лидирующие позиции в стране по объемам лесовосстановления. В регионе ведется большая работа по формированию современной системы охраны лесов, их защите от пожаров. Особое внимание уделяется глубокой переработке древесины, увеличению выпуска современной продукции, реализации мероприятий национального проекта «Экология». Благодарю работников и ветеранов отрасли за высокий профессионализм и преданность делу».

Благодаря реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в прошлом году в Тверской области площадь лесовосстановления существенно приблизилась к объемам выбывших лесных насаждений – показатель равен 92,7 %. С начала 2022 года лесовосстановление проведено на 14,2 тыс. га. А по искусственному восстановлению лесов объемы достигли 9,6 тыс. га.

На торжественном мероприятии вручены региональные награды представителям отрасли.

За трудовые успехи, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие Тверской области почетными грамотами Губернатора награждены специалист Фировского лесничества Александр Москалев. Благодарность Губернатора Тверской области объявлена инженеру Удомельского лесничества Наталье Забродиной.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.