< >

Социальный ролик Тверского хосписа «Анастасия» выиграл в конкурсе фонда Потанина

Социальный ролик Тверского хосписа «Анастасия» выиграл в конкурсе фонда Потанина
Тверской хоспис «Анастасия» стал победителем в конкурсе, объявленном Благотворительным фондом Владимира Потанина, с социальным роликом «Дом без боли».

По словам директора учреждения протоиерея Александра Шабанова, социальную рекламу создавали для привлечения внимания к «больной» теме – отсутствия качественного оказания паллиативной помощи в регионе.

«Наша организация работает по схеме «хоспис на дому». Специализированных отделений в Твери, городе с населением 420 тысяч человек, нет. Ситуация усугубилась при введении карантинных мер – паллиативные койки переформатированы под инфекционные. Неполучение качественного обезболивания оборачивается физическим и психологическим страданием для пациента и его родственников», - отметил Александр Шабанов.

Над роликом съёмочная команда работала с начала года. В кадр попали тверичане - композитор Сергей Левин и актер театра и кино Тарас Кузьмин, художница из Тамбова Юлия Третьякова.



В прошлом году хоспис «Анастасия» вошел в число получателей гранта от благотворительного фонда Потанина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.