< >

Социальный проект Марины Леонович из Твери признан лучшим в стране

Социальный проект Марины Леонович из Твери признан лучшим в стране
На Петербургском международном экономическом форуме подвели итоги Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес». Победителями признаны 36 проектов по 12 номинациям. Среди них и социальные проекты из Тверской области.

После травм для Антона и Вячеслава коляски стали единственной возможностью передвигаться. Но колеса, да и сами кресла часто ломаются. Сначала научились чинить их для себя. Теперь помогают и другим.



Но «Электричка» - это не только про ремонт колясок. Средства реабилитации здесь сдают в аренду.

А еще – это пространство для всех людей с инвалидностью. Здесь проводят встречи, общаются, поддерживают тех, кто столкнулся с проблемами здоровья. На рабочие рельсы «Электричка» встала только в прошлом году. А ведь за плечами ее директора Марины Леонович несколько лет волонтерского стажа.

«На протяжении семи лет мы уже бесплатно обслужили 17 тысяч человек. Это и клининг, это и парикмахерские услуги, сложнейший педикюр для лежачих больных, ремонт колясок. И этот охват мы все-таки хотим развивать на область», - рассказала Марина Леонович, директор благотворительного фонда.

Многие проекты ее благотворительного фонда стали, можно сказать, пионерами – подобных в регионе не было. Первая в Верхневолжье социальная парикмахерская, полностью адаптированная для людей с ОВЗ и где тоже трудоустроены инвалиды.

Мастерская по ремонту средств реабилитации – тоже первая в Тверской области. Именно проект «Электричка» признан лучшим в стране.

Итоги конкурса в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес» огласили на Петербургском Международном экономическом форуме.

Своими силами и благодаря помощи неравнодушных тверитян здесь еще продолжают делать ремонт. Работы над созданием полноценного комфортного пространства в «Электричке» еще много.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.