< >

В центре «Электричка» в Твери начали ремонтировать инвалидные коляски

В центре «Электричка» в Твери начали ремонтировать инвалидные коляски
В Твери центр «Электричка» заработал для людей с ограниченными возможностями. Чем еще уникален проект.

Когда у коляски Светланы Кокуновой сломался электропривод, то девушка пришла в отчаяние, так как специальных центров по обслуживанию инвалидных колясок у нас в регионе нет.

«Семь месяцев я была без коляски. Мне пришлось пульт отправлять в Калининград. Только там мне смогли помочь», - поделилась Светлана Кокунова, администратор социальных сетей.



Благодаря социальному проекту «Электричка» так долго ждать больше не потребуется. В рамках проекта заработала единственная в регионе мастерская по ремонту колясок. Причем для нуждающихся она бесплатная.

Останавливаться на достигнутом команда энтузиастов во главе с автором и руководителем проекта Мариной Леонович не собирается. На базе «Электрички» они планируют запустить прокат средств реабилитации, открыть парикмахерскую и горячую линию для инвалидов и даже организовать «кофе на вынос».

«Нам очень важна поддержка строительных рук, строительных организаций», - отметила Марина Леонович, основатель и руководитель социальных проектов «Забота» и «Электричка».

К тому же привозить и отвозить отремонтированные коляски участникам проекта приходится на личном автомобиле, поэтому они просят откликнуться компании и предпринимателей, которые помогут решить эту проблему. В течение месяца в сети появится сайт «Электрички». Желающие помочь могут обращаться туда или звонить по телефону 8 (4822) 644 -112
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.