< >

Сотрудникам закрывающегося завода Jabil нашли новую работу в Тверской области

Сотрудникам закрывающегося завода Jabil нашли новую работу в Тверской области
Сотрудникам американского завода в Калининском районе, который объявил о закрытии, нашли новое место работы.

По информации Министерства экономического развития, всем сотрудникам завода Jabil предложили рабочие места в соответствии с их квалификацией на новом производстве, которое создается при поддержке Правительства региона крупнейшим отечественным ИТ-производителем – ГК «Аквариус». 

Те сотрудники, которые уже уволились из Jabil и приняли решение о переходе в «Аквариус», начали проходить обучение для работы в компании. «Аквариус» расположит производство, в том числе, на базе завода Jabil, но производственные мощности будут значительно увеличены. В рамках реализации инвестиционного проекта на первоначальном этапе будет создано более 500 новых рабочих мест, в перспективе с открытием новых линий – до 1500.Совокупные инвестиции в новый проект составят порядка 5 млрд рублей.  

На новой площадке развернут производство, включающее в себя участки конвейерной сборки, роботизированные линии сборки оборудования, а также автоматические линии сборки и монтажа печатных плат.  

Технологические возможности нового завода в столице Верхневолжья позволят компании выпускать оборудование из существующего продуктового портфеля «Аквариуса»: серверы, системы хранения данных персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки, карманные персональные компьютеры, принтеры. Благодаря новому заводу группа компаний рассчитывает уже в этом году увеличить производственные мощности в 2,5 раза и выпускать до 2,5 млн устройств. 

Общая площадь нового производственного комплекса в Твери составляет 27 тыс. кв.метров.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.