< >

Снаряд и мину времен войны обезвредили в Конаковском районе

Снаряд и мину времен войны обезвредили в Конаковском районе
Взрывоопасные предметы обнаружили 19 сентября местные жители поселка Козлово и сразу связались со спасателями.

В понедельник жители поселка Козлово в Конаковском районе нашли снаряд и мину времен Великой Отечественной войны. Эту информацию они оперативно передали сотрудникам МЧС. На место выехала специальная группа по взрывным работам.

Выяснилось, что местные обнаружили 104-миллиметровый артиллерийский снаряд и 81-миллиметровую миномётную мину, разлет отдельных осколков которых может достигать 150 метров.

Спасатели ликвидировали опасные предметы на полигоне.

Местные жители поступили правильно, рассказав о находке специалистам. МЧС напоминают, что в случае обнаружения неизвестных взрывоопасных предметов стоит как можно дальше отойти от них и сообщить о боеприпасах прохожим. После чего следует позвонить в единую службу спасения по телефону «101» и «112».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.