< >

110 взрывоопасных предметов времен войны ликвидировали в Тверской области

110 взрывоопасных предметов времен войны ликвидировали в Тверской области
Взрывные работы проводились в Бологовском районе. Подробности сообщает региональное МЧС.

15 сентября в Бологовском районе нашли и обезвредили 33 артиллерийских патрона 20 миллиметров и 77 патронов с разрывной пулей 13 миллиметров. Во время ликвидации боеприпасов никто не пострадал.

В регионе регулярно находят опасные предметы времен Великой Отечественно войны. В последний раз взрывные работы проводились в поселке Кесова гора 12 сентября, где обнаружили ручную гранату «Ф-1».

Спасатели просят жителей соблюдать правила безопасности при обнаружении опасных находок. Нужно отойти от боеприпаса как можно дальше и предупредить прохожих о ЧП. После чего необходимо немедленно позвонить в полицию или единую службу спасения.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.