< >

Сильный ветер в Твери роняет новогодние ёлки и сносит остановки

Сильный ветер в Твери роняет новогодние ёлки и сносит остановки
О непогоде накануне предупреждали в МЧС региона, согласно прогнозу, 19 декабря ветер в Тверской области может усилиться до 20-25 метров в секунду. Граждан просят быть более аккуратными и бдительными.

В социальных сетях жители Твери делятся фотографиями с первыми последствиями шквалистого ветра, бушевавшего ночью. В частности, известно, что на площади Гагарина опрокинулась остановка общественного транспорта. Возле торговых центров упали новогодние ёлки, кроме того, у цирка улетел надувной Дед Мороз. А на бульваре Шмидта упало дерево, чудом не задев автомобиль, стоящий рядом.

Ветер повалил новогоднюю ель

По данным тверских новостных порталов, которые ссылаются на Единую дежурно-диспетчерскую службу, сильный ветер обесточил ряд домов в поселке Спирово, перебои с электричеством наблюдаются ещё в нескольких районах области. Информация уточняется.

Дерево чудом не задело автомобиль

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Фото: ТОП Тверь, НТ | Новая Тверь.

Городские службы в Твери устраняют последствия сильного ветра

В районах Тверской области электроснабжение восстанавливают 211 бригад и 188 единиц техники

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.