< >

Городские службы в Твери устраняют последствия сильного ветра

Городские службы в Твери устраняют последствия сильного ветра
По состоянию на 10 утра 19 декабря, в Твери значительных последствий непогоды не зафиксировано, сообщает городская администрация.

Сильный ветер, разбушевавшийся в ночь на 19 декабря, повредил элементы дорожной инфраструктуры, были зафиксированы порывы линий электропередачи, на ряде участков повалены деревья. Коммунальные службы устраняли последствия непогоды на протяжении всей ночи, работы продолжаются.

От ветра в городе упало несколько деревьев, однако ни одно из них не нанесло повреждений зданиям, автомобилям и иным объектам. Линиям электропередач существенного ущерба не нанесено, крупных порывов и повреждений на подстанциях не зафиксировано. Последствия отдельных коротких замыканий оперативно устранялись в ночное время, в единичных случаях ремонтные работы продолжаются утром.

От ветра пострадали также ряд дорожных знаков и остановочных павильонов на улицах Твери. В настоящее время департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города производится мониторинг повреждений, все они будут устранены в кратчайшие сроки силами муниципальных предприятий.

Пешеходов и водителей Твери призывают соблюдать максимальную осторожность. Нельзя подходить к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам, следует избегать старых, особенно одиночно стоящих деревьев.

Фото: архив администрации.

Сильный ветер в Твери роняет новогодние ёлки и сносит остановки
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.