< >

Школьные музеи Тверской области могут стать партнерами московского Музея Победы

Школьные музеи Тверской области могут стать партнерами московского Музея Победы
Музеи школ Тверской области приглашают присоединиться к масштабной долгосрочной программе «Школьный музей Победы». Заявки принимаются до конца февраля 2023 года. Участие в проекте позволит школьным музеям со всей России обмениваться опытом в создании экспозиций, получать информационную поддержку и проводить патриотические мероприятия всероссийского уровня, в том числе на площадке Музея Победы.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, сегодня в школьных музеях ведется большая патриотическая работа, стараниями педагогов и учеников сохраняется память об историческом прошлом Верхневолжья.

Стать участником программы может любая образовательная организация. Для этого необходимо подать заявку на сайте. После того, как документы будут одобрены, учреждение получит статус партнера Музея Победы и возможность быть представленным в рейтинге лучших школьных музеев страны. Рассмотрение поступивших заявок состоится на заседании экспертной комиссии в конце февраля.

Музеи–участники программы смогут представить свои выставочные проекты на площадке Музея Победы, а также получат возможность посетить историко-патриотическую смену «Школьный Музей Победы» в детском центре «Орленок» и региональные смены для педагогов, присоединиться к конкурсам в рамках национального проекта «Образование», различным форумам и акциям.

На данный момент участниками программы «Школьный музей Победы» являются 1319 музеев образовательных учреждений из 86 регионов России, 25 из них – музеи из Тверской области.

Фото: Пресс-служба ПТО 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.