< >

Международный молодёжный поисковый форум «Ржевская битва» выиграл грант на реализацию масштабного проекта

Международный молодёжный поисковый форум «Ржевская битва» выиграл грант на реализацию масштабного проекта
Международный молодежный поисковый форум «Ржевская битва» выиграл многомиллионный грант на сознание просветительского проекта для молодежи из России и Беларуси. 

Проект назван в честь 80-летия Ржевской битвы - серии стратегических наступательных операций Калининского и Западного фронтов, в которых с 1942 по 1943 годы погибло и пропало без вести свыше 1 миллиона советских солдат.

Форум будет состоять из двух профильных выездных смен, которые пройдут в городе Ржев Тверской области с 1 июля по 1 ноября 2023 года. Участниками смогут стать заинтересованные молодые люди от 18 до 25 лет из различных субъектов РФ и Беларуси. Всего на форуме планируется принять 500 человек. 

Из участников проекта будет сформировано сообщество молодёжных лидеров, которые займутся просветительской патриотической деятельностью для детей и подростков до 17 лет. 

Организаторы намерены воссоздать полевой лагерь на месте реальных сражений подо Ржевом, а также организовать поисковую экспедицию с привлечением опытных поисковиков. В реализацию проекта входит проведение нескольких военно-исторических реконструкций «Бой у села Кокошкино» и военно-спортивных командных игр «Ржевский солдат». Также проект включает в себя проведение различных event-мероприятий,  массовых патриотических тематических акций и мастер-классов. 

На свое развитие и воплощение проект выиграл Президентский грант размером в 7,9 миллионов рублей. 

Фото и видео: Форум Ржевская битва.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.