< >

Школьные медиацентры Твери готовят спецвыпуски ко Дню российской печати

Школьные медиацентры Твери готовят спецвыпуски ко Дню российской печати
13 января отмечается День российской печати. Во всех общеобразовательных учреждениях Твери школьные медиацентры готовят специальные праздничные выпуски печатных изданий и тематические ролики.

Редакции газет, телестудии или медиацентры организованы во всех тверских школах, некоторые из них выпускают только печатные издания, в других, с учетом пожеланий и наличия команды школьников, снимают и монтируют интервью, видеосюжеты и ролики. Например, в МБОУ «Центр образования имени Александра Атрощанка» учащиеся регулярно готовят выпуски школьных новостей и программы для радио; в МБОУ СОШ №42 будущие журналисты печатают свои материалы в «Литературной газете»; в МОУ СОШ №39 издаются «Вести школьного дома 39»; в МОУ СОШ № 46 сразу организованы два печатных органа: «Школа. RU» и «Началочка».

Учащиеся МОУ СОШ №43 также задействуют сразу несколько направлений в медиапространстве. С 2016 года в школе издается газета «Отражение», которая выходит раз в месяц. Над ее наполнением работают педагоги и старшеклассники. В каждом номере – информация об интересных событиях, анонсы школьных мероприятий.

Кроме того, участники пресс-центра активно ведут официальную страницу учебного учреждения в социальной сети «Вконтакте» и паблики, посвященные деятельности ряда объединений дополнительного образования. Одиннадцатиклассник Илья Куликов разработал сайт театрального кружка «Школьный дебют», где содержится не только информация о постановках, составе труппы, но и предусмотрена возможность забронировать места в зрительном зале. Помимо работы над выпусками газеты и ведением пабликов в социальных сетях, старшеклассники готовят видеоматериалы и презентации для «медиаточки».

Фото: Администрация Твери

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.