< >

Школьники Твери присоединились к «Движению первых»

Школьники Твери присоединились к «Движению первых»
В общеобразовательных учреждениях Твери открывают первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». 

В тверской МОУ СОШ №40 действует юнармейский отряд имени Паши Савельевой, волонтерский отряд и Совет старшеклассников. Протокол о создании первичного отделения «Движение первых» подписали командир юнармейского отряда Ирина Слуцкая, председатель Совета старшеклассников Ольга Соколова и командир волонтерского отряда Олег Жемчугов.

«Движение первых» позволит объединить школьных активистов для работы и саморазвития в различных форматах в рамках 12 направлений:

- Образование и знания: «Учись и познавай!»;
- Наука и технологии: «Дерзай и открывай!»;
- Труд, профессия и свое дело: «Найди призвание!»;
- Культура и искусство: «Создавай и вдохновляй!»;
- Волонтерство и добровольчество: «Благо твори!»;
- Патриотизм и историческая память: «Служи Отечеству!»;
- Спорт: «Достигай и побеждай»!
- Здоровый образ жизни: «Будь здоров!»;
- Медиа и коммуникации: «Расскажи о главном!»;
- Дипломатия и международные отношения: «Умей дружить!»;
- Экология и охрана природы: «Береги планету!»;
- Туризм и путешествия: «Открывай страну!».

Деятельность движение направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.