< >

Школьники Твери приняли участие в Международном почтовом флешмобе

Школьники Твери приняли участие в Международном почтовом флешмобе
9 октября во Всемирный день почты в Твери на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» прошел III Международный почтовый флешмоб «Великая Северная экспедиция Витуса Беринга».

Перед учениками школ города Твери выступил директор исследовательского краеведческого центра «Землепроходцы» Сергей Панюхин. Он рассказал о 290-летии с начала Великой Камчатской Северной экспедиции, стартовавшей в 1733 году из Твери под руководством Витуса Беринга. Ребята из средней школы № 34 выступили с докладом об экспедиции мореплавателя.

Почетными гостями мероприятия стали заслуженный художник России Александр Кулёмин, представители Общественной палаты города Твери, Тверской региональной общественной организации «Союз филателистов», АО «Почта России».

После знакомства с историей Великой Камчатской Северной экспедиции школьники и гости парка приняли участие в церемонии гашения тематических открыток. Дети смогли написать добрые пожелания и отправить открытки как в другие города по ходу экспедиции Беринга, так и своим родным и близким, возрождая добрые традиции.

Тверской парк «Россия – Моя история» объединяет все знаковые события, связанные с историческим и культурным наследием региона, помогает молодежи узнать о великих достижениях нашей страны.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.