< >

В Военной академии ВКО открыли именную аудиторию в честь профессора Ивана Ерохина

В Военной академии ВКО открыли именную аудиторию в честь профессора Ивана Ерохина
В Военной академии ВКО имени Жукова открыли именную аудиторию в честь Ивана Ерохина. В торжественной церемонии приняли участие командование вуза и родственники.

Создать именную аудиторию – инициатива кафедры оперативного искусства академии ВКО, где с 1989 года и до последних дней жизни не покладая рук трудился Иван Васильевич Ерохин. Для его бывших учеников открытие аудитории – это дань уважения вкладу Ивана Васильевича в разработку теории действий войск ПВО. После отставки со службы по возрасту науку Иван Васильевич оставить не смог. Встал за педагогический станок в тверской военной академии имени Жукова. Тогда же ему и присвоили звание «Заслуженный работник науки».

«Он был очень простым среди коллег. К нему можно было обратиться с любым вопросом», - рассказал Юрий Криницкий, профессор ВА ВКО им. Г.К. Жукова.



В 2009 году, за несколько лет до его ухода, вышла в свет последняя книга Ивана Ерохина «Воздушно-космическая сфера и вооруженная борьба в ней». Над этой работой профессор трудился дольше остальных восьми книг, ведь тогда, рассказывает дочь Галина, он осваивал компьютер. Да и возраст давал о себе знать.

Это уже третья именная аудитория на кафедре оперативного искусства. Она, как и другие, оборудована мультимедийными средствами обучения, интерактивными досками, современными демонстрационными стендами. Здесь будут проводиться научные конференции, лекции и семинары.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.