< >

Сборная Тверской области сыграла в хоккей на Красной площади

Сборная Тверской области сыграла в хоккей на Красной площади
13 января в Москве на ГУМ катке на Красной площади прошёл товарищеский хоккейный матч между командой Службы коменданта Московского Кремля и сборной Тверской области – командой «Волга».

В масштабном спортивном празднике в честь Старого Нового года на главной площади страны приняла участие хоккейная команда «Волга» из Тверской области. В состав сборной вошли тверские спасатели и воспитанники Митинского детского дома. Соперники - сборная службы коменданта Московского Кремля.

Угощение тверских производителей, танцы и песни от тверских коллективов, массовое катание на коньках, спортивные эстафеты и игры, но главное - это дружеский хоккейный матч.



Символичное вбрасывание и игра началась. Было принято единодушное решение посвятить её участникам специальной военной операции. А среди тех, кто в свой зачёт запишет участие в хоккейном матче на Красной площади, воспитанники Митинского детского дома. Здесь давно и профессионально развивают хоккей. Восьмиклассница Диана Рыжова мечтает теперь связать свою жизнь со спортом.

Несмотря на то, что удача была на стороне хозяев, тверская команда сражалась неистово. А вместо запланированного дружеского короткого матча, сыграли 4 периода и получились полноценные 60 минут игры, которая в итоге закончилась вничью – 4 - 4.

«Мы посвящаем этот турнир нашим товарищам, бойцам, которые работают сегодня в зоне специальной военной операции», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Эта игра на главной площади страны запомнится всем участникам. Болельщикам хоккеисты подарили незабываемый спортивный праздник.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.