< >

Рождественские семейные соревнования, познавательно-развлекательные программы и экскурсии: в районах области продолжаются праздничные мероприятия

Рождественские семейные соревнования, познавательно-развлекательные программы и экскурсии: в районах области продолжаются праздничные мероприятия
В муниципалитетах Тверской области продолжаются праздничные мероприятия: спортивные соревнования, развлекательные программы, концерты и многое другое.

У главной городской елки в Осташкове состоялся турнир по хоккею в валенках. На лед вышли три команды, которые не побоялись рождественских морозов.

Поклонники музыки из Торопца сегодня смогли порадовать себя, став участниками открытия музыкального салона «Магия мелодий любимого кино» – камерного мероприятия для любителей разных музыкальных жанров. В местном ДК состоялись выступления торопецких артистов, которые исполнили композиции из известных кинофильмов.

Также в Торопце прошла экскурсия «Новый Год на орбите», которую организовали в Музее космонавтики. Для всех желающих состоялась экскурсия по музею, были показаны видео-ролики об особенностях встречи Нового года в космосе.

Районный Дом культуры в Торопце сделал приятный сюрприз и открыл выставку художественного творчества жителей города «Сундучок с чудесами». Экспонатами стали вязаные игрушки мастериц Торопца, зимние пейзажи, рождественские венки, снеговики, украшения на елку, новогодние инсталляции, шоколад, кружки с украшениями из полимерной глины, воздушные шали участниц студии «Рукоделкино».

Кроме того, Весьегонский краеведческий музей имени А.А. Виноградова провел интерактивную программу для детей «Чудо праздник Рождество». Ребята узнали традиции празднования Рождества в России и Весьегонске, познакомились с интерактивной выставкой рождественских открыток XIX века из фондов музея, проверили свои знания старинных названий бытовых предметов, пройдя квест «За рождественским подарком». А в Музее тверского быта прошел мастер-класс по изготовлению свечи из воска «Светлая история». В конце занятия гости сделали восковую свечу, которую забрали с собой в качестве памятного подарка.

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.