< >

Рост цен на стройматериалы поставил под угрозу возведение нового арт-объекта в Тверской области

Рост цен на стройматериалы поставил под угрозу возведение нового арт-объекта в Тверской области
В Тверской области планируют построить новый арт-объект «Карельский путь». Проект достопримечательности в этом году стал победителем Всероссийского конкурса «Культурный след» и получил средства на реализацию. Однако денег на возведение не хватило, причина – рост цен на строительные материалы.

Идея арт-объекта (Лабиринт-квеста) принадлежит жительнице деревни Чашково Лихославльского района Марине Евграфовой, её семья бережно хранит обычаи предков, устраивает этнофорумы и фестивали, проводит экскурсии по восстановленному старинному дому и знакомит гостей с бытом и культурой тверских карел, их обычаями, кухней, языком.

Инсталляцию «Карельский путь» планируют установить до конца этой осени. Она должна получиться внушительных размеров, самая высокая часть - 4 метра. Администрация Лихославльского района выделила участок рядом с железной дорогой, так что арт-объект будет хорошо виден из всех проезжающих поездов.

Сейчас площадку расчистили, а на выделенные Президентским грантом деньги закупили материалы: более двухсот металлических оснований для несущих осей и десять кубов бруса. Но из-за стремительного роста цен на строительные материалы этой суммы оказалось недостаточно.

Как можно помочь общественникам и поддержать проект - vk.com/wall-188675796_2236.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.