< >

Карельский лабиринт в Тверской области вошел в пятерку арт-проектов России

Карельский лабиринт в Тверской области вошел в пятерку арт-проектов России
Проект из Тверской области вошел в пятерку финалистов Всероссийского конкурса «Культурный след», который объединил более тысячи участников из 64 регионов России.

Проект вошёл в пятёрку лучших по стране. И его установят уже этой осенью. Лабиринт-квест «Карельский путь» будет находиться в Лихославльском районе. Он посвящен переселению карел. В центре лабиринта будет стоять пирамида, забравшись на неё можно увидеть весь путь целиком, со входами и выходами. Внутри автор Марина Евграфова предполагает разместить таблички с карельскими словами и поговорками, а также с переводами на русский язык. Арт-объект – уже вторая туристическая достопримечательность. Первая – карельский дом, который находится рядом.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.