< >

Президент Владимир Путин с рабочей поездкой посетил Тверскую область

Президент Владимир Путин с рабочей поездкой посетил Тверскую область
7 ноября в ходе визита в Тверскую области президенту России презентовали строящийся туристический кластер «Волжское море». Совместно с губернатором Игорем Руденей и полпредом в ЦФО Игорем Щеголевым Владимир Путин осмотрел макет и площадку в особой экономической зоне «Завидово», где строятся пассажирский речной порт и здание речного вокзала.

С одной стороны, Завидово – это пример комплексного развития территории, где ставка сделана на индустрию гостеприимства. С другой стороны, – пример взаимовыгодного партнёрства бизнеса и власти. Частные инвестиции идут в развитие туристических проектов, бюджетные средства в создание инфраструктуры. Пример – Речной порт, с посещения которого и началась рабочая поездка президента. Это первый в стране подобный объект специально построенный и спроектированный для туристических судов со среднесуточным пассажирооборотом более тысячи человек.



К 2025 году здесь откроют крытый семейный центр спортивных и водных развлечений, горнолыжный круглогодичный склон.

«В 25 году мощность территории по приёму туристов увеличится примерно в 4 - 5 раз», - отметил Сергей Бачин, генеральный директор ООО «Васта Дискавери».

Здесь строят межвузовский дисциплинарный кампус, где будут готовить в том числе специалистов для работы в отрасли туриндустрии.

Одним из новых проектов на территории Завидово, о которых рассказали президенту, будет завод по производству канатных дорог. Так же начались переговоры с компанией «Союзмультфильм» по строительству тематического парка.

Отличный проект, - резюмировал в завершении беседы президент. Строительство идёт с опережением. Тверская область рассчитывает в этом году на получение дополнительных средств, которые пойдут в развитие этой территории. Владимир Путин пообещал проследить, чтобы деньги были выделены в полном объёме.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.