< >

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей
7 ноября в ходе рабочей поездки в Тверскую область Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялась двусторонняя встреча главы государства с Губернатором Игорем Руденей. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

Игорь Руденя доложил Президенту РФ о том, как в Верхневолжье прошли мобилизационные мероприятия. Как отметил глава региона, все задачи выполнены.

В Тверской области граждане, призванные в Вооруженные Силы Российской Федерации в рамках частичной мобилизации, до убытия на территорию проведения специальной военной операции, получают единовременную региональную выплату в размере 150 тыс. рублей.

На уровне региона все мобилизованные граждане были обеспечены дополнительной экипировкой. Утвержден комплекс мер поддержки семей военнослужащих: детей, жен, родителей мобилизуемых граждан и добровольцев.

Игорь Руденя рассказал о создании инновационно-промышленного парка на площадке Савёловского машиностроительного завода в городе Кимры. Ключевое направление - развитие кластера предприятий по синтезу и обработке высокочистых синтетических алмазов. Продукция может применяться в микроэлектронике, медицине, полупроводниковой промышленности.

Ещё одной темой встречи стало создание в Верхневолжье туристко-рекреационного кластера в Завидово.

Уже построен ряд современных объектов туристской инфраструктуры, создано 340 рабочих мест.

Создание обеспечивающей инфраструктуры осуществляется за счет бюджетных инвестиций, в том числе с привлечением софинансирования из федерального бюджета. В частности, реконструирована автодорога «Подъезд к поселку Шоша», введён в эксплуатацию водозаборный узел, построен пешеходный мост через реку Дойбица.

К 2025 году на территории Конаковского района планируется создание апарт-отеля и классифицированных отелей с общим номерным фондом 1130 мест, крытого семейного центра спортивных и водных развлечений, горнолыжного круглогодичного склона, детского парка.

После встречи главе государства был представлен макет по инвестиционному проекту «Завидово Парк».

Информация дополняется.

Стенограмма встречи Владимира Путина и Игоря Рудени размещена на официальном сайте Президента России.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.