< >

Президент ФК «Тверь» прокомментировал назначение нового главного тренера

Президент ФК «Тверь» прокомментировал назначение нового главного тренера
«Сам по себе он максималист - как и мы все в клубе», - Мамука Аджоев о назначении Евгения Калешина новым главным тренером ФК «Тверь».

Президент ФК «Тверь» Мамука Аджоев дал комментарий насчет назначения Евгения Калешина на пост главного тренера команды: «Евгений Игоревич хорошо разбирается в футболе. Мы несколько недель «вели» его, и не только его. Человек себя проявил как игрок, поиграл на довольно-таки высоком уровне, в том числе и в РПЛ. Как тренер Евгений Калешин проявил себя хорошо в клубах ФНЛ. Сам по себе он максималист - как и мы все в клубе. И главное – Евгений Игоревич любит играть в атакующий и красивый футбол. Это то, что нам присуще. Наш клуб за такой футбол и полюбили».

Напомним, что о  назначении нового главного тренера ФК «Тверь» стало известно сегодня, 12 января. Ранее Калешин возглавлял Калининградскую «Балтику», ФК «Кубань» и молодежку «Краснодара», с которой занимал 1 место в юношеской лиге. 

тверь.jpg

Президент также ответил на вопрос об отставке тренерского штаба Вадима Гаранина: «Одной причины расставания я не могу назвать, там была совокупность факторов. На эту тему долго говорить не хочется. Могу сказать, что разговор был, в том числе на околофутбольные темы. Все понимают, что мы зависим от определенных условий.

Тренер принял решение, мы не стали ему препятствовать. Теперь каждый из нас движется в своем направлении. Эту страницу нашей истории мы уже перевернули».

Отметим, что «Енисей» из Красноярска выбирая между Евгением Калешиным и Вадимом Гараниным отдал предпочтение последнему, после чего Калешина подписали в ФК «Тверь». 

Фото: ФК «Тверь»

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.