< >

Представитель модельного агентства хотел выставить личные фото тверитянки в Интернете

Представитель модельного агентства хотел выставить личные фото тверитянки в Интернете
Жительница Твери хотела попробовать себя в роли модели, но встретила мошенника-вымогателя. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области. 

Жительница областного центра обратилась за помощью в полицию. Потерпевшая сообщила, что в одном из мессенджеров ей поступило предложение от псевдоменеджера модельного агентства. Мужчина предложил тверитянке отправить личные фото, которые могли ей помочь пройти кастинг для съёмки в рекламных роликах.

Девушка отправила снимки, но вместо сообщения о том, что она стала моделью, ей начали приходить угрозы. Мошенник требовал у тверитянки крупную сумму денег. В случае отказа он грозился выставить личные фотографии девушки в сети Интернет.

Требования мошенника-вымогателя девушка выполнять отказалась. 

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых. Дознавателем УМВД по Твери возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Злоумышленникам грозит до 4 лет лишения свободы. 

Фото: Вести Тверь. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.