< >

Предприятие Тверской области выпустило 4000 пар утеплённой резиновой обуви для военнослужащих ВС РФ

Предприятие Тверской области выпустило 4000 пар утеплённой резиновой обуви для военнослужащих ВС РФ
Предприятия Верхневолжья увеличивают выпуск продукции, востребованной для нужд военнослужащих Вооруженных Сил РФ. В частности, тверская компания «Омега» выпустила 4000 пар утеплённой резиновой обуви. В том числе сапогами были обеспечены мобилизованные граждане Тверской области.

Задача по закупке дополнительной экипировки для военнослужащих, призванных в Вооружённые Силы РФ в рамках частичной мобилизации из Тверской области, была поставлена Губернатором Игорем Руденей.

Как отмечают в компании, обувь для мобилизованных граждан была произведена в максимально сжатые сроки. При этом соблюдены все технологии ее производства.

Если ранее объём выпускаемой продукции предприятия, которое специализируется на выпуске полимерной и полимерно-текстильной обуви для детей и взрослых, ежегодно составлял 500 тысяч пар обуви, то сейчас производственные мощности значительно увеличены.

«Теперь мы выпускаем по 2-2,5 тысячи пар в сутки, работаем в три смены, чтобы помочь нашим ребятам. Обувь производится из EVA-гранулята - легкого материала, который действует по принципу термоса и сохраняет тепло в сильные морозы, обеспечивает комфорт в дождливую погоду», - рассказала Екатерина Шмелёва, коммерческий директор ООО «Омега».

Помимо утеплённых резиновых сапог в Тверской области для защитников Отечества были приобретены спальные мешки, термосы, пенопропиленовые коврики, комплекты нательного термобелья, для мобилизованных по рекомендациям Министерства здравоохранения РФ сформированы индивидуальные аптечки.

18 и 19 октября в Твери прошли церемонии проводов воинских формирований, убывающих для выполнения задач по предназначению.

В Тверской области по решению Губернатора Игоря Рудени жителям региона, призванным в рамках частичной мобилизации, предоставят единовременные выплаты в размере 150 тысяч рублей.

Выплата производится в беззаявительном порядке на основании сведений о включении мобилизованного в списки личного состава воинской части. Выплата будет перечислена мобилизованным по убытии на территорию проведения специальной военной операции. Она не облагается налогом и не учитывается в составе доходов семьи при предоставлении иных мер социальной поддержки.

Также утвержден комплекс мер поддержки семей военнослужащих: детей, жен, родителей мобилизуемых граждан и добровольцев.

Фото: Кристина Белякова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.