< >

В Твери открылась специализированная выставка «Изобретатель и рационализатор»

В Твери открылась специализированная выставка «Изобретатель и рационализатор»
19 октября библиотеке Горького в Твери открылась ежегодная выставка «Изобретатель и рационализатор». Её подготовили студенты вузов и колледжей региона.

Изменить подсветку лампы с помощью приложения в телефоне или без труда отрегулировать температуру в производственном помещении благодаря шкафу. Будущие электромонтеры и технологи после занятий в машиностроительном колледже без дела не сидят - отрабатывают полученные знания на практике.



На площадке ежегодной выставки «Изобретатель и рационализатор» своими разработками делятся не только студенты, но и более опытные коллеги. Капитан дальнего плавания Юрий Чашков уверен, в тверском регионе можно развивать зимнюю навигацию. А в таком арктическом костюме никакая погода не страшна.

Заменить ушедшие с рынка импортные технологии, придумать что-то своё - уникальное и нужное в медицине, науке, технике. У талантливых конструкторов два насыщенных дня для обмена опытом.

«У нас объявлен указ о десятилетии науки и технологии. И главные задачи этого десятилетия как раз и обозначены на нашей выставке. Это привлечение талантливой молодежи», - отметила Марина Агеева, заведующая отделом патентно- технической и экологической информации Тверской областной библиотеки имени Горького.

По завершению выставки среди участников - представителей вузов и колледжей региона, выберут победителей в номинации «Лучшая разработка 2022 года».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.