< >

Православные жительницы Тверской области вяжут носки для земляков-участников СВО

Православные жительницы Тверской области вяжут носки для земляков-участников СВО
Православные жительницы Тверской области связали для земляков-участников СВО на Украине 347 пар шерстяных носков. 

Как сообщают мастерицы из регионального «Союза православных женщин», носки старались успеть связать и отправить на передовую к 23 февраля - Дню защитника Отечества. К вязаниям женщины прикладывали записки со словами благодарности за проявленные мужчинами мужество и отвагу. 

В одну из пар связанных носков мастерица вложила модельку автомобиля и записку со словами: «Правнучек мой, видя, как я вяжу для тебя, солдат, просил передать!».

Кроме носков неравнодушные прихожане собрали необходимые медикаменты, еду, а дети из Воскресных школ Тверского региона нарисовали для военнослужащих поздравительные открытки. 

Ранее Вести Тверь писали про других участников акции, которые также активно дарят «Тепло для героя». Так, члены Нелидовской организации «Всероссийское общество инвалидов» тоже  передали свои вязания мобилизованным из Тверской области.

Более того, прихожане Кимрского благочиния отправили гуманитарную помощь мобилизованным из Тверской области, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. 

Не остались в стороне и тверские суворовцы. Они отправили участникам СВО на передовую письма со словами поддержки

Фото: Тверская епархия.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.