< >

В Нелидове люди с ограниченными возможностями вяжут для участников специальной военной операции

В Нелидове люди с ограниченными возможностями вяжут для участников специальной военной операции
Члены Нелидовской организации «Всероссийское общество инвалидов» принимают активное участие в акции «Тепло для героя». 

Имеющие какие-либо ограничения по здоровью принимают активное участие в помощи бойцам, отстаивающим интересы России в зоне проведения специальной военной операции: проводят сбор средств, гуманитарной помощи, а теперь присоединились к акции «Тепло для героя». 31 января мастерицы передали первые готовые работы. 

Вяжут быстро, от всей души и сердца. Некоторые вязальщицы способны за выходные закончить 6 пар носков.

«Мы в очередной раз закупили шерстяных ниток, а девочки пообещали за неделю связать носки. В нашей организации есть люди, которые практически не ходят, но спицы в руках держать умеют.  Вязаные носки мы передали в церковь, а следующую партию отправим с волонтёрами, чтобы наши мужчины на передовой получили к 23 февраля подарок из дома. Очень надеемся, что эти носки, в которые наши вязальщицы вложили маленькие записочки с добрыми пожеланиями и молитвами, будут греть не только ноги, но души бойцов», – передают слова председателя нелидовской организации ВОИ Тамары Николаевой.

Фото: Елизавета Клименкова. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.