< >

Пожилые жители Твери могут бесплатно заниматься оздоровительными практиками

Пожилые жители Твери могут бесплатно заниматься оздоровительными практиками
Тверская организация «Академия здоровья» выиграла Президентский грант на реализацию масштабного проекта «Я выбираю здоровье». Он ориентирован на людей старшего поколения. Спортсменам предлагают попробовать разные оздоровительные практики.

Для Валентины Комаровой это четвертое занятие по дыхательной гимнастике. В «Академии здоровья» она не новичок – ходит на занятия полгода. Считает, что в осеннюю пору - это самое доступное средство для профилактики ковида. Ведь разные практики доказывают оздоровительный эффект.



Кстати, в рамках программы участников учат не только правильно дышать, но и поддерживать физическую форму, развивать фантазию. Например, в ряде упражнений необходимо представить себя толкателем ядра или атлантом, раздвигающим стены и потолок.

Все эти нехитрые приёмы можно практиковать хоть дома, хоть на работе во время перерыва. Но главное - не переусердствовать, советуют специалисты. Лучше всего делать эти упражнения под наблюдением знающих инструкторов.

Дыхательные практики - небольшая часть масштабного проекта. Для старшего поколения занятия проходят на бесплатной основе. Проект реализуется в Твери при поддержке Фонда президентских грантов. Наряду с оздоровительными групповыми практиками в него включены программы, а именно: «Сильный иммунитет», по тибетской и глазной гимнастике, скандинавской ходьбе. Подробности узнать можно на официальном сайте тверской «Академии здоровья».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.