< >

В Тверском медицинском университете прошла Международная научная конференция

В Тверском медицинском университете прошла Международная научная конференция
В стенах Тверского медицинского университета прошла Международная научная конференция. Посвятили её юбилею Дмитрия Васильевича Баженова, профессора кафедры анатомии ТГМУ. Доктора медицинских наук, профессора, педагоги и студенты обсуждали актуальное вопросы фундаментальной и клинической морфологии.

За этой стеклянной витриной лишь часть наград и благодарностей, которыми удостоен доктор медицинских наук Дмитрий Васильевич Баженов. Автор двухсот научных работ, монографий и учебников. Он окончил тогда еще Калининский мединститут и остался работать в альмаматер. В 89-ом защитил докторскую диссертацию, после возглавил кафедру анатомии, профессором которой является по сей день. Его имя известно далеко за пределами родного Верхневолжья.



«Дмитрий Васильевич внёс большой вклад в развитие иностранного факультета. Он в течении многих лет руководил факультетом иностранных студентов», - отметил Алексей Павлов, заведующий кафедры гистологии Ярославского государственного медицинского университета.

Международную конференцию приурочили к 80-летнему юбилею профессора Баженова. Свои доклады представили его многочисленные коллеги - видные деятели отечественной и зарубежной медицины. Это и профессора из столицы и Санкт-Петербурга, Тюмени, Уфы, Омска, Новосибирска, Киргизии, Белоруссии, а также ученики юбиляра.

В настоящее время в ТГМУ продолжают следовать традициям. Активно развивают сферу мирового научного сотрудничества, которую в свое время заложил профессор Баженов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.