< >

«Посол гостеприимства - это состояние души»: интервью с Кристиной Рогановой

«Посол гостеприимства - это состояние души»: интервью с Кристиной Рогановой
Посол гостеприимства Кристина Роганова рассказала о гостеприимных традициях Тверской области, новом этнографическо-гостиничном направлении, мастер-классе и идеях, которые предстоит воплотить.

Посол гостеприимства - это не должность и не статус, а состояние души. Такое определение дала тому, чем занимается ежедневно Кристина Роганова в студии программы «Доброе утро. Тверь». К тому же Кристина Роганова главный представитель президентской платформы «Россия - страна возможностей» в нашем регионе.


Новый проект этнографическо-гостиничного направления сейчас активно развивается в Верхневолжье. В Старицком районе уже появилась деревня на берегу Волги, которую построили с ноля. Это 16 домов, которые и снаружи и внутри соответствуют слогану «Музей, в котором можно жить». Еще одна удивительная особенность - каждый из домов посвящен одному из городов и деревень Тверской области.

Дом «Тверской» с резными наличниками покоряет красотой убранства. Перехватывает дыхание и от истории человека, который в нем жил. Василий Васильевич Успенский – известнейший хирург, один из первых начал применять переливание крови. Именно он стал прототипом врача в «Повести о настоящем человеке». С миниатюрным наличником, точной копией с дома Успенского, посол гостеприимства прилетела в Сочи на Международный форум «Россия - страна возможностей», где провела мастер-класс «Окна мира». Раскрасили деревянные модели представители 15 государств.

Ассоциация некоммерческих музеев Тверской области - новый проект, который планируют запустить в ближайшее время. На стадии подготовки и «Школа экскурсоводов» в рамках Старицкого муниципального округа. Параллельно ведутся работы по оформлению выставки наличников.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.