< >

После обращения в «Вести Тверь» в многоквартирном доме по улице Завидова началась проверка

После обращения в «Вести Тверь» в многоквартирном доме по улице Завидова началась проверка
В Твери после выхода в эфир сюжета о замерзшей газовой трубе, разрушающемся фасаде и дырявой крыше в жилом многоквартирном доме номер 34 по улице Завидова, который вышел в эфир 10-го января, прокуратурой Центрального района города назначена проверка.

В пик рождественских морозов из тепловой камеры на входе в дом несколько дней валил пар. В результате дверь в подъезд заиндевела и перестала закрываться. Газовая труба снаружи дома, как в ледяной пещере, покрылась снежными сталактитами В кровле – сквозные дыры, а на чердаке – снег. На это в управляющей компании ответили, что полноценно отремонтировать крышу невозможно - при любом нажатии тонкий шифер может лопнуть. В итоге по изложенным в репортаже фактам прокуратура Центрального района Твери назначила проверку.



«Уже в рамках настоящей проверки предприняты определённые меры по устранению нарушений», - отметил Кирилл Федосеев, прокурор Центрального района города Твери.

В настоящее время проверка продолжается и завершится через две недели. Полученную информацию в надзорном ведомстве обобщат и при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

Жители рассказали, что после вмешательства прокуратуры и телерадиоканала «Вести Тверь» проблемы дома стали постепенно решаться.

«Во-первых, отремонтировали электричество на втором этаже нашего дома. Во-вторых, уже готовится документация по ремонту кровли», - отметила Ирина Новикова, жительница дома № 34 по улице Александра Завидова.

В прокуратуре области напоминают, что весь отопительный сезон в ведомстве открыта горячая линия. О проблемах качества услуг и отопления можно сообщать в рабочее время по телефону или на электронную почту.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.