< >

Под завалами сгоревшего здания НИИ Минобороны в Твери могут находиться еще 10 человек

Под завалами сгоревшего здания НИИ Минобороны в Твери могут находиться еще 10 человек
ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что под завалами в сгоревшем здании НИИ войск ВКО могут находиться еще 10 человек.

Сообщается, что судьба 10 человек неизвестна. Некоторые из родственников сотрудников института не могут узнать об их судьбе. Еще вечером 21 апреля они начали обращаться в городские медучреждения, однако ничего выяснить не удалось. В ТАСС сообщили, что пропавшие могут находиться под завалами внутри здания НИИ.

По официальной информации Минздрава, на пожаре погибли шесть человек, 20 пострадали. В экстренных службах число пострадавших назвали иное – 24. Госпитализировали 13 человек. 

Появилась информация, что пожарных вызвали лишь спустя полтора часа после начала возгорания. Источник в экстренных службах сообщил, что три года назад в этом здании также был пожар. В связи с ЧП правоохранители возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух или более лиц. 

Медучреждения Твери помогают пострадавшим при пожаре в здании НИИ ВКО

По факту пожара в оборонном НИИ в Твери проводит проверку военная прокуратура

В Твери локализовали возгорание в здании НИИ ВКО

По следам пепелища: подробности возгорания здания НИИ Минобороны в Твери

Фото: Никита Макаров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.