< >

Под Тверью вырубают 9 гектаров соснового бора

Под Тверью вырубают 9 гектаров соснового бора
Жители Калининского района сообщили о вырубке 9 гектаров леса. 

«Этот лес нас защищает от шума на трассе М-10, которая проходит рядом с нами. Плюс в 1,5 км от нас река Волга. Лес молодой и красивый. Здесь растут ягоды и грибы. Просим принять меры», - бьют тревогу в  социальных сетях жители СНТ «Межурки» и СНТ «Вираж» из Калининского района.

24 ноября в сосновый бор приехала рабочая техника и стала оперативно вырубать 9 гектаров леса. Как сообщают очевидцы, рабочие не знают, для чего ведутся эти работы.

Под Тверью вырубают 9 гектаров соснового бора

«Сегодня приезжал лесник, и он ужаснулся от объемов, которые они вырубают и которые должны вырубить», - пишут местные.

Жители СНТ обратились за помощью в администрацию Твери, в РОВД и в лесничества. Там пообещали начать проверки.

Фото:  Елена Герасимова

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.